Старая версия сайта доступна по ссылке http://old.abiturient.ru Перейти
Национальный исследовательский университет «МИЭТ» Московский институт электронной техники
Приемная комиссия

Итоги Научно-практической конференции школьников «Творчество юных»

Итоги Научно-практической конференции школьников  «Творчество юных»

14 апреля состоялась ежегодная Научно-практическая конференция «Творчество юных». Работа была организована по следующим секциям:

  • Математика и экономика (доклады)
  • Физика (доклады и проекты)
  • Химия, экология и рациональное природопользование (доклады и проекты)
  • Электроника, электротехника и связь (доклады и проекты)
  • Биология и медицина (доклады)
  • Робототехника (проекты)
  • Дизайн (проекты)
  • IT – технологии и программирование (доклады и проекты)
  • Лингвистика (доклады)
  • «Мои первые шаги в науке» (для школьников 1-4 классов, проекты)

На конференцию было подано 298 проектов. К участию в очном туре допущено 198 проектов. В 2019 году значительно расширилась география участников. На конференцию были поданы заявки из разных городов: Кишинев, Душанбе, Воронеж, Донецк, Луганск, Оренбург, Казань, Уфа, Саратов, Харьков и многих других.

Впервые проводилась презентация проектов участников из отдаленных регионов в он-лайн режиме.

На торжественном открытии с приветственным словом к участникам обратились:

- Дмитрий Георгиевич Коваленко – кандидат социологических наук, проректор по международной деятельности и работе с молодежью МИЭТ;

- Татьяна Владимировна Растимешина – доктор политических наук, профессор каф. философии и социологии, начальник отдела довузовской подготовки;

- Иван Владимирович Пьянов – к.ф.-м.н., доцент Института Биомедицинских систем (БМС) НИУ МИЭТ.

Решением жюри были определены победители и призеры конференции, они получат соответственно 8 и 6 дополнительных баллов при поступлении соответственно (актуально для школьников 10 и 11 классов). Награждение состоится в мае, точная дата мероприятия будет опубликована на сайте университета.

Секция «Мои первые шаги в науке»

ФИО участника

Школа

Класс

Название проекта

Место

Казанков Захар Сергеевич

ГБОУ Школа №1353

2

«Действующий макет устройства для приема макулатуры»

1

Федоркин Сергей Олегович

Школа №1583 имени К.А. Керимова

4

«Герои неба в памяти Москвы»

1

Шарпинский Лев Андреевич

2005

1

«ВЕТЕР»

1

Щербаков Михаил Геннадьевич

ГБОУ СОШ №1557

3

«Путь длинною в год: от зернышка до буханки хлеба»

1

Вареница Игорь Витальевич

ГБОУ Школа №2005

3

«Жизнь на войне»

2

Галайда Иван Иванович

ГБОУ Школа №2005

1

«Клумба первоклассника "Наутилус"»

2

Горбачев Лев Павлович

ГБОУ Школа №1194

3

«Исследование топливных смесей для моделей ракет с жидкостными двигателями»

2

Завьялова Мария Павловна

ГБОУ Школа №1557

3

«Природные индикаторы как средство экспресс-диагностики»

2

Игнатьев Александр Евгеньевич,
Троицкая Яна Алексеевна,
Фельбуш Максим Юрьевич

ГБОУ Школа №2005

3

«ЛАГУРЕЦ»

3

Иончиков Александр Антонович

Гимназия РУТ (МИИТ)

3

«Велополитен как транспортная система будущего»

3

Князев Леонид Андреевич

ГБОУ СОШ 1985

2

«Робот-лучший друг человека будущего»

3

Лукин Тимофей Александрович

МАОУ ДО «Детский технопарк «Кванториум» г. Череповец

4

«Оценка качества меда простыми (народными), химическими и физическими методами»

3

Мазуров Александр Сергеевич,
Мазуров Савелий Сергеевич

2005

3

«Знакомый незнакомец лифт»

3

Грамотами награждаются:

ФИО участника

Школа

Класс

Название проекта

Грамота

Белоусов Никита Максимович

ГБОУ Школа №1557

1

«Солнечная батарейка»

За актуальность исследования

Иванова Анастасия Сергеевна

МОУ СОШ №13

4

«Перевоплощение или следующая жизнь макулатуры»

За объём и качество проделанной работы

Лундин Алексей Дмитриевич

ГБОУ СОШ1583

4

«Движущийся марсоход: "Исследование Красной планеты»

За практическую значимость работы

Максимов Роман Максимович

ГБОУ СОШ №1367

3

«Многофункциональная станция для получения электроэнергии»

За экологичный проект

Макуха Михаил Максимович

ГБОУ Школа №1557

1

«Пьезогенератор»

За практическую значимость работы

Никифорова Маргарита Андреевна

ГБОУ Школа №1065

2

«Реликвии моей семьи!»

За патриотизм и владение историческим материалом

Ощепкова Софья Андреевна

1151

1

«Так ли полезны "полезные" напитки?»

За практическую значимость работы

Панков Виктор Владимирович

ГБОУ Школа имени А. Боровика

3

«Робот-аниматор Губка Бот» (Мой первый робот)

За большой объём и сложность проделанной работы

Соболенко Алиса Станиславовна

ГБОУ Школа №1065

3

«Как создать компьютерную игру»

За глубокий анализ предметной области


Секция «IT-технологии и программирование»

ФИО участника

Школа

Класс

Название проекта

Место

Брыкин Глеб Сергеевич

ГБОУ Школа №1557

10

«Изучение возможности использования искусственного интеллекта в пользовательских приложениях»

1

Мельников Максим Владиславович,

Мельников Федор Владиславович

МБОУ ДО «Гатчинский центр непрерывного образования «Центр информационных технологий»; МБОУ «Гатчинская СОШ №7»

11

«Аппаратная и программная реализация устройства для индикации параметров воздушной среды»

1

Петрова Ольга Валерьевна

ГБОУ Школа №1534

9

«Беспилотное транспортное средство»

1

Бритвин Андрей Альбертович

ГБОУ Школа №853, ЦКО МИЭТ

6

«Алгоритмическое моделирование сборки Кубика Рубика 3х3 в среде Unity3D»

2

Еськова Арина Александровна

ЦКОиДО

10

Веб-Сервис «расшифровщик аббревиатур»

2

Маслов Артём Сергеевич

ГБОУ Школа №1194

9

«Модуль сбора и обработки данных для поверочной расходомерной установки»

2

Торхов Владимир Павлович
Еськова Арина Александровна

СОШ №22 г. Химки

11

«Сайт-расшифровщик аббревиатур»

2

Старовойтова Анастасия Романовна

МБОУ СОШ №20, ЦКО МИЭТ

11

Мое приложение: «Что готовим?»

3

Грамотами награждаются:

ФИО участника

Школа

Класс

Название проекта

Грамота

Ковалев Александр Сергеевич

МБОУ лицей 8 г. Солнечногорск

6

«Достопримечательности Солнечногорска»

программирование в среде Scratch

За активное участие в научно-практической конференции «Творчество Юных» и творческий подход при создании проекта

Московских Елена Ильинична
Бакланов Владимир Андреевич

МБОУ лицей 8 г. Солнечногорск

10

Создание игры «Морской бой»

За активное участие в научно-практической конференции «Творчество Юных» и нестандартный подход к решению задачи

Пожарненков Тимофей Сергеевич

ГБОУ Школа №1528

10

«Перевод чисел из какой угодно системы в любую другую»

За активное участие в научно-практической конференции «Творчество Юных» и практическую значимость проекта

Филипенков Иван Викторович

Курчатовская школа

7

«Система контроля школьных компьютеров и проверки знаний учащихся»

За активное участие в научно-практической конференции «Творчество Юных» и практическую значимость проекта

Царькова Анастасия Дмитриевна

ГБОУ СОШ №2045, ЦКО МИЭТ

10

«Система для хеширования и безопасного хранения данных»

За активное участие в научно-практической конференции «Творчество Юных» и практическую значимость проекта


Секция «Химия, экология и рациональное природопользование»

ФИО участника

Школа

Класс

Название проекта

Место

Кожевников Владислав Констнтинович

ГБОУ Школа №854

11

«Модель многофункционального прибора автоматического определения уровня загрязненности воздуха в помещении»

1

Максимов Сергей Максимович

ГБОУ Школа 1367; ГБОУ Школа №439 «Интеллект»

7

«Совершенствование методов очистки воды от загрязнения нефтепродуктами»

1

Овчинников Кирилл Сергеевич

МОУ ГИМНАЗИЯ №15 г. Клин

5

«Пятновыводитель в домашней лаборатории»

2

Одинцов Семен Витальевич

МОУ ГИМНАЗИЯ №15

10

«Потенциал выращивания культурных растений галофитов на засоленных почвах»

3

Грамотами награждаются:

ФИО участника

Школа

Класс

Название проекта

Грамота

Абрамова Екатерина Евгеньевна

ГБОУ Школа №1194

11

«Яды внутри растений или зачем мы едим острое»

За оригинальность исследования

Куделина Марина Алексеевна

ГБОУ Школа №2089

9

«Вред энергетических напитков»

За актуальность исследования

Мастерова Алина Сергеевна

ГБОУ Школа №1353

6

«Эколого-туристический маршрут Московская область – Мурманск»

За актуальность исследования

Михеева София Романовна

ГБОУ Школа №853

10

«Индиго. Его получение, свойства. Синтез индиго»

За актуальность исследования

Назиров Михаил Ильдирханович

2089

10

«Большая стирка»

За актуальность исследования

Сунгуров Степан Андреевич

ГБОУ Школа №2005

8

«Муравьи как домашние животные»

За оригинальность исследования

Фонарев Платон Алексеевич,
Чулкин Иван Сергеевич,
Чулкин Антон Александрович

ГБОУ Школа №1353

8

«Остров будущего»

За оригинальность исследования

Штука Амалия Андреевна

ГБОУ Школа №1151

9

«Шоколад-это лакомство и лекарство»

За актуальность исследования

Секция «Дизайн»

ФИО участника

Школа

Класс

Название проекта

Место

Ахумян Тигран Арменович

ГБОУ Школа №1557

10

«Концепт автомобиля будущего в программе «AUTODESK MAYA»

1

Прошина Анастасия Валерьевна

МАОУ лицей №21 г. Сходня, ЦКО МИЭТ

8

«Робот офисный помощник (РОП)»

1

Шатравина Анна Евгеньевна

ГБОУ Школа №1194, ЦКО МИЭТ

8

«Новая модель экзоскелета»

1

Морозова Екатерина Александровна

МАОУ ДО «Детский технопарк "Кванториум" г. Череповец

11

«Озеленение. Перезагрузка»

2


Грамотами награждаются:


ФИО участника

Школа

Класс

Название проекта

Грамота

Ковердяев Андрей Сергеевич

ГБОУ Школа №1528, ЦКО МИЭТ


6

«Робот – медик будущего»

За проектный дебют

Кузьмина Анастасия Анатольевна

ГБОУ Школа №1194, ЦКО МИЭТ

9

«Робот-паук спасательного назначения»

За проектный дебют

Ефимов Максим Григорьевич

ГБОУ Школа №854, ЦКО МИЭТ

8

«AIR DRON MED»

За проектный дебют

Митраков Александр Владимирович

ГБОУ Школа №1912, ЦКО МИЭТ

7

«Автоматизированный подводный бур»

За проектный дебют

Недашковский Иван Константинович

14, ЦКО МИЭТ

7

«Скорая помощь нового поколения»

За проектный дебют

Помазанов Тимофей Евгеньевич

ГБОУ Школа №1194, ЦКО МИЭТ

7

«Школьный буфет»

За проектный дебют

Прокопенко Ольга Артемовна

ГБОУ Школа №1150, ЦКО МИЭТ

6

«Класс по географии»

За проектный дебют

Страхолис Михаил Сергеевич

МБОУ лицей 8 г. Солнечногорск

11

«Разработка анимационного ролика для презентации лицея 8 в программе Blender»

За проектный дебют

Шляпугин Данил Сергеевич

ГБОУ Школа №718, ЦКО МИЭТ

7

«Переносной холодильник»

За проектный дебют

Татаринова Екатерина Евгеньевна

ГБОУ Школа №609, ЦКО МИЭТ

8

«Робот ищейка»

За проектный дебют

Секция «Математика и экономика»

ФИО участника

Школа

Класс

Название проекта

Место

Гаджиева Ксения Алексеевна

ГБОУ Школа №1194

11

«Поведение потребителей подросткового возраста»

1

Коник Анастасия Александровна

ФТЛ 1

10

«Методы построений сечений в стереометрии»

1


Грамотами награждаются:

ФИО участника

Школа

Класс

Название проекта

Грамота

Белушкин Захар Станиславович
Комелькова Анастасия Алексеевна

МАОУ ДО «Детский технопарк Кванториум»

11

«GlutenFree»

За содержательную значимость и актуальность

Комарова Мария Игоревна

МОУ Гимназия №

10

«Я шагаю по метро – история развития московского метрополитена в математических задачах»

За качество представления материала

Маркелов Максим Сергеевич

Гимназия №1

11

«Изучение предмета лизинга и его место в экономике»

За актуальность проекта

Садков Алексей Михайлович

МОУ Гимназия №1

7

Математические расчеты при проектировании спортивной площадки

За актуальность проекта


Секция «Физика»

ФИО участника

Школа

Класс

Название проекта

Место

Горбунова Александра Михайловна

ЧОУ «СФМЛ при МИФИ»

10

«Оптимизация энергопотребления лифтов и эскалаторов»

1

Журкина Эллина Александровна

ГБОУ СОШ №609

8

«Исследование поглощающей способности различных поверхностей»

1

Киселев Анатолий Александрович

ГБОУ СОШ №1692

10

«Металлоискатель своими руками»

1

Кузьмина Анна Сергеевна

МБОУ «Гимназия №7»

10

«Как управлять равновесием?»

1

Бурова Дарья Николаевна

МБОУ «Физико-математический лицей»

10

«Влияние магнитных взаимодействий на фазовые превращения в системе «железо-медь-вода»

2

Евдокимов Денис Юрьевич

ГБОУ СОШ №1692

10

«Изучение аэродинамических характеристик самолетa»

2

Кувшинова Александра Ярославовна

ГБОУ СОШ №1692

6

«Исследование солнечной системы по расчетам числа Вольфа»

2

Грамотами награждаются:

ФИО участника

Школа

Класс

Название проекта

Грамота

Евтеев Алексей Сергеевич

ГБОУ №1692

10

«Изучение фотоэффекта»

За активное участие в конференции

Ермаков Дмитрий Александрович

2089

10

«Квантово-химический анализ димеризации хлорфенолов»

За активное участие в конференции

Карпухина Дарья Геннадьевна
Борзаков Сергей Сергеевич

ГБОУ СОШ №1692

11

«Разработка лабораторной работы по изучению дифференциального уравнения свободных гармонических механических колебаний»

За активное участие в конференции

Ковалёва Анастасия Павловна
Норков Леонид Николаевич

ГБОУ СОШ №609

9

«Удивительное вращение»

За активное участие в конференции

Королев Андрей Михайлович

ГБОУ Школа № 1194

8

«Распределение и переработка мусора»

За активное участие в конференции

Маршалко Михаил Вячеславович

1692

10

«Поиск метода определения ускорения свободного падения, дающего наименьшую погрешность эксперимента»

За активное участие в конференции

Полунина Анастасия Сергеевна

ГБОУ Школа №1692

10

«Определение расстояний в астрономии»

За активное участие в конференции

Сторожук София Андреевна

школа №1353

9

«Влияние электромагнитного излучения на организм человека»

За активное участие в конференции

Усов Михаил Игоревич

Школа №1692

10

«Определение скорости альфа-частиц с помощью конденсационной камеры»

За активное участие в конференции


Секция «Биология и медицина»

ФИО участника

Школа

Класс

Название проекта

Место

Григорьева Татьяна Вячеславовна

ГБОУ Школа №1194

11

«Сравнительная характеристика различных буферов для проведения электрофореза ДНК»

1

Синицын Дмитрий Александрович

ГБОУ Школа №2005

10

«Разработка медицинского тренажера-симулятора для обучения мануальным навыкам эндовидеохирургии»

1

Колобаева Ксения Андреевна

ГБОУ Школа №1692

11

«Хирургический шовный материал»

2

Павлова Варвара Витальевна

МОУ Гимназия №15

10

«Природные антибиотики: миф или реальность?»

3


Грамотами награждаются:

ФИО участника

Школа

Класс

Название проекта

Грамота

Гайдуков Виталий Аркадьевич

2005

10

История создания аппаратов вспомогательного кровообращения

За любовь к истории медицины

Глушко Игорь Николаевич

МБОУ Лицей №8

6

Влияние табачного дыма на окружающую природу и здоровье пассивных курильщиков

За пропаганду здорового образа жизни

Дринкова Лилия Викторровна

Школа №1353 имени генерала Д.Ф. Алексеева

9

Сладкий антидепрессант – «искушение» для подростков

За позитивный настрой

Дьякова Диана Альбертовна
Щирова Елизавета Артёмовна

ГБОУ Школа №842

10

«Индивидуальное ортезирование»

За использование аддитивных технологий в медицине

Кокина Анна Ивановна

№2005

10

«Обзор методов коррекции зрения»

За ясный взгяд на проблему

Кошикова Елизавета Сергеевна

ГБОУ Школа №1194

10

«Оценка влияния физической активности на вегетативное обеспечение подростков с помощью пробы Мартинетта»

За использование цифровой лаборатории

Максимов Сергей Максимович

ГБОУ СОШ №1367

7

«Мобильное универсальное устройство для реабилитации детей с ДЦП»

За социальную значимость проекта

Семенова Наталия Андреевна

МБОУ "Гимназия №7" города Торжка

10

«Оценка степени вкусовой чувствительности к глюкозе, как показатель риска развития сахарного диабета второго типа»

За всестороннее подтверждение гипотезы

Шамсутдинова Динаханум Уллубиевна

ГБОУ Школа №2005

6

«Изучение органов чувств муравьев»

За экологический подход


Секция «Робототехника»

ФИО участника

Школа

Класс

Название проекта

Место

Кулешов Владислав Константинович,
Терехов Владимир Романович

ГБОУ Школа 2045

11

«Евграфий»

1

Александровский Егор Валерьевич

ГБОУ ШКОЛА 1353

10

«SmartTBox»

2

Кухарь Максим Вадимович

ГБОУ Школа № 1557

10

«Балластная цистерна для батискафа»

3


Грамотами награждаются:

ФИО участника

Школа

Класс

Название проекта

Грамота

Ткаченко Алексей Алексеевич

ГБОУ СОШ №1194

8

«Гидрокондиционер»

За практическую целостность и интересное техническое решение

Космынин Леонид Максимович

ГБОУ СОШ №853, ЦКО МИЭТ

8

«Дистанционно управляемая транспортно-грузовая система»

За волю к победе и упорство


Секция «Лингвистика»

ФИО участника

Школа

Класс

Название проекта

Место

Короткова Екатерина Юрьевна

ГБОУ Школа №853

10

«Verbal and Nonverbal Means of Expression of Interethnic Relationships on the Example of the Novel of E.R. Braithwaite “To Sir, With Love”»

1

Стрежнева Анна Романовна

ГБОУ Школа №1557 им. П.Л. Капицы

8

«Fashion as threat to our health»

1

Тимофеева Ольга Андреевна

ГБОУ Школа №609

7

«Мое отношение к природе (My attitude to nature)»

1

Трумпф Аннете Вольдемаровна

ГБОУ Школа №1557

10

«Lösungen für Umweltschutzprobleme in Deutschland»

1

Шураева Валерия Игоревна

ГБОУ Школа №853

10

«Problems in Russia, which are connected with disabled people and comparison them with situation in Germany»

1

Кучашвили София Кахаберовна

ГБОУ Школа №1353

7

«Spanglish. Origin and development»

2

Марущенко Светлана Сергеевна,
Мищенко Ульяна Васильевна

ГБОУ Школа №1353

5

«Father`s pride or how to be a young lady»

2

Письменчук Елизавета Андреевна

ГБОУ школа 1353 им. генерала Д.Ф. Алексеева

8

«Жить на здоровой планете»

2

Проскурякова Ксения Дмитриевна,
Левакова Мария Игоревна

ГБОУ Школа №1353

10

«Socio-cultural approach to extend your English»

2


Секция «Электроника, электротехника»

ФИО участника

Школа

Класс

Название проекта

Место

Ефимов Дмитрий Владимирович

ГБОУ №1692

10

«Определение параметров электромагнитного реле»

2


Поздравляем победителей и призеров конференции!



Также вам может быть интересно Стань абитуриентом НИУ МИЭТ уже сегодня
Приемная комиссия +7 499 729-75-04 abit@miee.ru
Контакты для прессы +7 499 720-87-27 mc@miee.ru