Главная На гланую страницу сайта Версия для печати

Поступай правильно – поступай        
в МИЭТ!
Задать вопрос
Задать вопрос
Олимпиады и конференции
Олимпиады и конференции
Календарь абитуриента
Календарь абитуриента
Контакты
Контакты

Физико-математическая олимпиада МИЭТ

Выбирай свой город – регистрируйся – побеждай

Fizmat_olimpiada-02.jpg

Об олимпиаде

Физико-математическая олимпиада МИЭТ пройдет на разных площадках (всего более 20) в период с 10 ноября 2018 года по 15 января 2019 года. Это отличный шанс для учащихся 10-11 классов проверить свои знания и заработать дополнительные баллы для поступления в вузы России.

Победители и призеры получат соответственно 8 и 6 баллов дополнительно к конкурсным баллам при поступлении в МИЭТ. Также они будут допущены к заключительному туру Олимпиады «Физтех» (Олимпиада №50 из Перечня олимпиад школьников 2018-2019 гг.), который пройдет 23 февраля (математика) и 24 февраля (физика), в том числе на площадке НИУ МИЭТ. Для участия в заключительном этапе Олимпиады необходимо зарегистрироваться на сайте olymp.mipt.ru до 23:59 (по московскому времени) 17 февраля 2019 г. По итогам заключительного этапа олимпиады «Физтех» победители смогут претендовать на зачисление в МИЭТ без вступительных экзаменов.

Участники Физико-математической олимпиады МИЭТ могут выбрать одну или сразу две секции из предложенных – секция «Физика» и секция «Математика».

Олимпиада по каждому предмету проводится в очной письменной форме на площадках партнеров Олимпиады в разных регионах страны.

Положение о Физико-математической олимпиаде МИЭТ

Регламент проведения

Задания прошлого года

Математика

Физика (10 класс)

Физика (11 класс)

Результаты олимпиады по площадкам смотрите в таблице

Важно:

Каждая задача по физике оценивается от 0 до 5 баллов.
Каждая задача по математике оценивается по двум критериям, каждый критерий – 0-2 баллов. Соответственно, за задачу можно получить от 0 до 4 баллов.

Площадки проведения (список в процессе формирования)


Город

Номер школы

Дата и время

1.

Коломна

МБОУ «Гимназия №2 «Квантор»

Адрес: Московская область, Коломна, Калинина, 14А

Мероприятие состоялось

Результаты

18 ноября,

9.30-11.30 – математика,

12.00-14.00 – физика

2.

Солнечногорск

МБОУ Лицей №8

Адрес: г. Солнечногорск, ул. Школьная, дом 1

Результаты

24 ноября в 10.00 математика, в 12.30 – физика

3.

Калининград

МАОУ гимназия №32

Адрес: Калининград, ул. Подполковника Иванникова, дом 6

Результаты

25 ноября в 11:00 математика,

26 ноября в 16:00 физика

4. Москва

ГБОУ Школа №2005
Адрес: г. Москва, ул. Родионовская ул., 6/7

Результаты

29 ноября в 14.30 математике, в 16.30 – физика

5.

Башкортостан,село Серафимовский

Школа №3

Адрес: Башкортостан, Туймазинский район, село Серафимовский

Мероприятие состоялось

30 ноября в 10.00

6. Башкортостан, г. Туймазы Школа №4
Адрес: г. Туймазы, ул. Луначарского, дом 24
Мероприятие состоялось

1 декабря в 12.00

7.

Иваново

СОШ №66 города Иваново
Адрес: г. Иваново, л. Куликова, 19

Результаты

1 декабря в 10.00 математика, в 12.30 – физика

8.

Солнечногорск-7

МБОУ Тимоновская СОШ

Адрес: Московская область, г. Солнечногорск-7, ул. Подмосковная

Результаты

1 декабря в 10.00 математика, в 12.30 – физика

9.

Москва

ГБОУ Школа № 1298 «Профиль Куркино»
Адрес: г. Москва, ул. Юровская, дом 97

Результаты

3 декабря в 10.30 математика, в 14.30 – физика

10.

Тверь

МБОУ Средняя общеобразовательная школа №17
Адрес: г. Тверь, ул. Мусоргского, 5

Результаты

8 декабря в 14.15 – математика, в 16.30 – физика

11.

Гусь-Хрустальный

МБОУ «СОШ № 15»

Адрес: Владимирская обл, Гусь-Хрустальный, ул. Меньжинского, дом 1

Результаты

8 декабря в 8.30 – математика, в 11.00 – физика

12.

Белгород

МАНОУ «Шуховский лицей»
Адрес: Адрес: г. Белгород, бульвар Первого Салюта, д. 8

Результаты

8 декабря в 10.00 математика, 9 декабря в 10.00 физика

13.

Долгопрудный ГОБУ «Московская областная общеобразовательная школа-интернат естественно-математической направленности» имени П.Л. Капицы
Адрес: г. Долгопрудный, ул. Лётная, дом 7

Результаты

9 декабря в 10.00 – математика, в 12.30 – физика

14.

Москва

ГБОУ Школа № 1387
Адрес: г. Москва, ул. Соколово-Мещерская, дом 27

Результаты

11 декабря в 16.00 – математика, 12 декабря в 16.00 – физика
15.

Балашиха

МАОУ СОШ № 5
Адрес: Московская область, г. Балашиха, мкр-н Керамик ул. Носовихинское шоссе 13, стр 1

Результаты

Мероприятие состоялось12 декабря в 15.00 – математика, 14 декабря в 15.00 – физика

16.

Сергиев Посад

МБОУ «Физико-Математический Лицей»

Адрес: Московская обл., г. Сергиев Посад, ул. К. Маркса, д. 3

Результаты

13 декабря, в 10.00 математика, в 12.30 – физика

17.

Егорьевск

МОУ Георгиевская гимназия

Адрес: Московская область, г. Егорьевск, ул. Октябрьская, дом 17

Результаты

14 декабря в 15.30 – математика, 15 декабря в 10.00 – физика

18.

Новочебоксарск

МБОУ СОШ Школа №8
Адрес: Новочебоксарск, Солнечная ул., дом 14

Результаты

15 декабря в 15.00 математика, 16 декабря в 15.00 – физика
19.

Химки

Лицей №12
Адрес: Московская область, г. Химки, ул. Лавочкина, 12

Результаты

15 декабря в 10.00 математика, в 12.30 – физика

20.

Кишинев

Адрес проведения площадки уточняется

Результаты

15 декабря

21. Бишкек

Школа №61
Адрес: Кыргызстан, г. Бишкек, ул. А. Малдыбаева, 10

Результат

15 декабря в 14.00 математика, 16 декабря – физика

22.

Тамбов

МАОУ Лицей №14 (ТОФМЛ)
Адрес: г.Тамбов, ул. Мичуринская, д.112В

Результаты

15 декабря в 10.00 – математика, в 12.30 – физика

23.

Тула

МБОУ «Центр образования №20»
Адрес: г. Тула, проспект Ленина, дом 89

Результаты

15 декабря в 11.10 математика, в 13.30 физика

24.

Самара

ГБОУ СОШ №1 «ОЦ» пгт Смышляевка
Адрес: Самарская область, муниципальный район Волжский, городское поселение Смышляевка, п.г.т. Стройкерамика, ул. Олега Пешкова, д. 1

Результаты

18 декабря в 10.00 математика, в 13.00 – физика

25. Астана

Российский центр науки и культуры (РЦНК)

Результаты

18 декабря в 11.00 математика, в 13.30 – физика

26.

Нижневартовск

МБОУ «Средняя школа № 13»

Адрес: Тюменская область, ХМАО-Югра, г. Нижневартовск, ул. Дзержинского, 17в

Результаты

18 декабря в 13.00 математика, в 15.30 – физика

27.

Владимир

ГАОУ ДПО ВО «Владимирский институт развития образования имени Л.И. Новиковой» (Центр поддержки одаренных детей «Платформа 33»)
Адрес: г. Владимир, пр-т Ленина, 8 А

Результаты

22 декабря в 10.00 математика, в 12.30 – физика
28.

Клин

МОУ Лицей №10 имени Д.И. Менделеева

Адрес: Московская область, город Клин, ул. Гагарина, д.39/2

Результаты

22 декабря в 10.00 математика, в 12.30 – физика

29.

Мытищи

МБОУ СОШ №27
Адрес: Московская область г. Мытищи, ул. Юбилейная, д.42, к.2

Результаты

22 декабря в 10.00 математика, в 12.30 – физика

30. Тамбов

Лицей №6
Адрес: г. Тамбов, ул. Советская д.89 (корпус №1), ул. Советская д.110 (корпус №2)

Результаты

22 декабря в 10.00 математика, в 12.30 – физика

31. Нелидово

МБОУ СОШ №4
Адрес: 172523, Тверская область, г. Нелидово, ул. Карбышева, д. 14А

Результаты

22 декабря в 10.00 математика, в 12.30 – физика

32. Волгоград Лицей №5 им.Ю.А. Гагарина
Адрес: г. Волгоград, ул. Мира, 17
Мероприятие состоялось

22 декабря в 13.30 математика, в 16.00 – физика

33.

Химки

Лицей №17

Адрес: г. Химки,ул. Машинцева, дом 6

Результаты

22 декабря в 10.00 математика, в 12.30 – физика
34.

Дубна

МБОУ г. Дубны МО Лицей № 6 имени академика Г. Н. Флёрова

Адрес: г. Дубна, ул. Понтекорво, 16

Результат

23 декабря в 10.00 математика, в 12.30 – физика

35.

Березники

МАОУ «СОШ с УИОП 3»
Адрес: Пермский край, г. Березники, ул. Мира, 48

Мероприятие состоялось

Внимание! Новая дата проведения!

28 декабря в 09.00 математика, в 11.30 – физика

36. Торжок

МБОУ «Гимназия №7»

Адрес: г. Торжок, Улица Дзержинского, 119
Мероприятие состоялось

26 декабря в 10.00 математика, в 12.30 - физика

37. Наро-Фоминск

СОШ №6 с углубленным изучением отдельных предметов
Адрес: Наро-Фоминск, улица Генерала Ефремова, дом 11

Результаты

Декабрь

38. Тирасполь

МОУ «Тираспольский общеобразовательный теоретический лицей №1»

Адрес: Приднестровье, город Тирасполь, улица 1 Мая, дом 62

Мероприятие состоялось

ВНИМАНИЕ!
Новые даты проведения: 8 и 9 января, время уточняется

39.

Оренбург

МОАУ «Лицей №1»

Адрес: г Оренбург. Ул. Харьковская, дом 14

Мероприятие состоялось

9 января в 10.00 математика, в 12.30 – физика

40.

Оренбург

МОАУ Гимназия № 3

Адрес: г. Оренбург, ул. Ноябрьская, 41

Мероприятие состоялось

11 января в 13.00 математика, в 15.30 – физика

41.

Москва, Зеленоград

Школы 618, 853, 1739 и 1557

Идет регистрация

12 января в 9.30 математика, в 12.00 – физика

42.

Смоленск

СОГБОУИ Лицей имени Кирилла и Мефодия

Адрес: Смоленск, ул. Парковая, дом 20

Идет регистрация

12 января в 10.00 математика, 13 января в 10.00 физика

43.

Рязань

МБОУ школа № 39 центр физико-математического образования г. Рязани

Адрес: г. Рязань, Первомайский проспект, корпус 1

Идет регистрация

12 января в 12.00 физика, 19 января в 12.00 математика

44.

Балашиха

Лицей
Адрес: Московская область, г. Балашиха, пр-т Ленина, 55

Идет регистрация

12 января в 10.00 математика, в 12.30 – физика

45.

Северодвинск

Адрес: Архангельская область, город Северодвинск, ул. Капитана Воронина, д.24 12 января в 12.00 математика, в 14.30 – физика
46. Ташкент (Узбекистан) Российский центр науки и культуры в Ташкенте
Адрес: г.Ташкент, ул.Восита Вахидова, дом 53
Идет регистрация
17 января в 15.00 математика, 18 января в 15.00 – физика
47. Белоруссия, Минск

Российский центр науки и культуры в Минске. Адрес: Беларусь, г. Минск, ул. Революционная, 15А

Идет регистрация

19 января

48. Душанбе (Таджикистан)

Российский центр науки и культуры

Адрес: г. Душанбе, ул. Мирзо Турсунзаде, д. 28

Идет регистрация

19 января в 10.00 математика, в 12.30 – физика

49. Ярославль МОУ СОШ №33 им. Карла Маркса

Адрес: Ярославль, ул. Собинова, дом 22

Идет регистрация

20 января 11.00 математика, 13.30 физика

50. Поварово МБОУ Поваровская СОШ
Адрес: Московская обл., Поварово, 2-й м/р-н, стр. 1
Идет регистрация

23 января в 9:50 математика

51.

Воронеж

Место проведения уточняется

Дата проведения уточняется



Если ваша школа заинтересована в проведении олимпиады на площадке вашего учебного заведения, вы можете отправить запрос на почту dap@miee.ru или позвонить по телефону 8 (499) 734-02-42.

Зарегистрироваться на олимпиаду в своем городе