Информация для абитуриентов из Узбекистана

14 июня на базе Центра General Lesson профессор Института физики и прикладной математики НИУ МИЭТ Игорь Натанович Горбатый проведет мастер-класс для 10-х классов по теме «Избранные задачи школьных олимпиад по физике». Профессор Горбатый много лет готовит школьников и студентов России к поступлению и участию в олимпиадах, он доступным языком на интересных примерах объясняет самый сложный материал. Сайт преподавателя с подборкой полезных материалов доступен по ссылке.
15 и 16 июня на базе Российского центра науки и культуры в Ташкенте также пройдут предварительные вступительные испытания в МИЭТ. Для участия необходимо пройти онлайн тестирование по русскому языку и математике. По результатам теста абитуриенту будет направлено информационное письмо с приглашением.
Пройти тестирование по русскому языку необходимо по ссылке.
Пройти тестирование по математике необходимо по ссылке.
Важно! Доступ к тестам будет открыт до 9 июня (до 12:00 по московскому времени). 10 июня все успешно прошедшие тестирование получат приглашение на предварительные вступительные испытания.
На сегодняшний день в МИЭТе учатся более 4500 человек, в том числе 300 иностранных студентов и аспирантов из 30 стран мира, из которых 27 из Узбекистана.
Видеоотзыв от студентов из Узбекистана
Задать вопросы иностранные абитуриенты могут, обратившись в отдел международных связей или в группе абитуриентов МИЭТа ВКонтакте.