«Творчество юных» объединило талантливых исследователей

В апреле состоялась 29-я Региональная научно-практическая конференция учащихся «Творчество юных», ставшая площадкой для обмена идеями и демонстрации исследовательских достижений школьников и студентов сузов из почти 50 регионов России и Республики Беларусь. Конференция прошла 26 апреля в онлайн-формате и 27 апреля очно на площадке университета, собрав 1184 финалиста, отобранных из более чем 2000 заявок на участие. Жюри было представлено 881 доклада, охватывающих самые разные области науки. С результатами конференции можно ознакомиться по ссылке.
В конференции приняли участие школьники 7-11 классов и студенты 1-2 курсов сузов, представившие свои работы в рамках 13 секций. В этом году впервые была представлена новая секция «Средства проектирования и производства ЭКБ», отражающая приоритетные направления развития электронной промышленности.
Оценивали работы участников высококвалифицированные эксперты: в состав жюри вошли 8 докторов наук, 24 кандидата наук, старшие преподаватели и научные сотрудники лабораторий НИУ МИЭТ. Работы оценивались по критериям, индивидуально разработанным для каждой секции, учитывающим научную новизну, практическую значимость и качество представления результатов.
Конференция «Творчество юных» продемонстрировала значительный прирост участников по сравнению с прошлыми годами (в 2024 году в конференции приняли участие 700 человек), что свидетельствует о растущем интересе школьников к науке и исследовательской деятельности. Организаторы выражают благодарность участникам, наставникам, руководителям и учителям за их вклад в развитие научной деятельности молодежи.
Приглашаем всех желающих принять участие в 30-й юбилейной Региональной научно-практической конференции учащихся «Творчество юных», которая состоится в следующем году!